Возврат к списку

Организаторы выборов Зерноградского района прошли обучение

06.04.2016

С 27 марта по 02 апреля члены участковых избирательных комиссий прошли обучение в Учебном центре организаторов выборов в 2016 году.

Областной Учебный центр организаторов выборов – уникальный, единственный в России и Европе, инновационный проект Избирательной комиссии Ростовской области действует с ноября 2011 года. Он создан по инициативе при непосредственной поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.

С момента создания центра в 2011 году, свою квалификацию в нем повысили более 8000 председателей, секретарей и членов участковых избирательных комиссий Ростовской области, направленных в комиссии от различных политических партий.

Нельзя не отметить, что в 2015 году Облизбиркому удалось существенно расширить представительство членов участковых избирательных комиссий, выдвинутых в их составы политическими партиями именно благодаря работе Учебного центра. В 2015 году в Центре повысили квалификацию члены участковых избирательных комиссий, выдвинутые в их составы от 23 политических партий.

В 2016 году этот показатель планируется увеличить, так как в целом при формировании новых составов территориальных комиссий приветствуется тенденция на обновление состава и повышение партийного представительства среди членов ТИК. В свою очередь это в значительной степени влияет на степень открытости, честности, прозрачности всех стадий избирательного процесса.

Всего весеннюю сессию запланировано провести 5 обучающих потоков. Прошло обучение 3-х потоков. В данный момент обучение проходит четвертый поток до 16 апреля. Заключительный пятый поток весенней сессии открывается 17 апреля и завершает свою работу 23 апреля.

За все 5 потоков весенней сессии 2016 года планируется обучить свыше 1700 организаторов выборов.

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области
 т/ф. 240-51-40, 240-15-40
press@ikro.ru

  

Тэги: Обучение организаторы выборов

Другие новости
Облако тэгов