Возврат к списку

Финал турнира «МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ»

25.12.2015

   24 декабря в территориальной избирательной комиссии Зерноградского района прошел финал турнира по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», разработанной Избирательной комиссией Ростовской области.

   Участие в игре позволило закрепить знания учащихся об образовательном праве. Ученики на собственном примере осознали особенности предвыборной гонки и прочувствовали дух соперничества в борьбе за лидерство. В процессе игры учащиеся достаточно умело, грамотно отвечали на вопросы связанные с избирательным процессом. По мнению Елены Геннадьевны Дмитриевой, учителя истории и обществознания МБОУ СОШ г.Зернограда :

«Это очень важно и значимо, потому что только так можно воспитать в детях подлинно свободную личность способную сделать осознанный правовой выбор. Наступит день, когда сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями. Будут ли они к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно осознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой избирательной культурой они овладеют»

Всем участникам муниципального тура председатель территориальной избирательной М.Ф. Сергеев вручил дипломы. 

    

     

Тэги: турнир выборы

Другие новости
Облако тэгов