Возврат к списку

В Зерноградском районе проходят «МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ»

16.12.2015

   В рамках ежегодного областного социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в общеобразовательных учреждениях Зерноградского района до 19 декабря проходят отборочные туры по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», разработанной Избирательной комиссией Ростовской области.

   В игре участвуют от 4 до 6 участников. Фигурки – персонажи перемещаются по игровому полю, движение происходит после броска участником игровых костей. На игровом поле изображены стадии избирательного процесса в форме планет. Цель игры набрать наибольшее количество рейтинговых очков и победить на выборах. Это позволяет ученикам в  доступной форме разъяснить суть избирательного права и избирательного процесса, тем самым, научить подрастающее поколение подходить ответственно и осознанно к процессу голосования на выборах.

  

   

    По итогам отборочных туров, победители примут участие в финале турнира, который состоится в Территориальной избирательной комиссии Зерноградского района.

   

Тэги: выборы победитель игра

Другие новости
Облако тэгов