Возврат к списку

Торжественное вручение паспортов в канун "Дня Конституции Российской Федерации"

11.12.2015

   Сегодня, в малом зале районного Дома культуры состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам, приуроченное к празднованию «ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

   Приветственной речью открыл мероприятие глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко. Он напомнил ребятам о том, что, получая паспорт гражданина Российской Федерации, они становятся полноправными гражданами нашей великой страны – Российской Федерации. Гражданами, мысли и поступки которых направлены на благо Отечества, благо своего народа. А также отметил, что быть гражданином своей страны почетно и очень ответственно. С этого момента согласно Конституции основного закона нашего государства, им даются не только права, но и одновременно возлагаются серьезные обязанности. Именно с юными гражданами связаны наши надежды на благополучное будущее России.

   Председатель Территориальной избирательной комиссии Зерноградского района М.Ф. Сергеев поздравив ребят с получением паспорта, удостоверяющего, что они граждане Российской Федерации пожелал им стать достойными гражданами нашей Родины. Напомнил им, что вскоре они как избиратели будут принимать участие в голосовании и для того, чтобы сделать правильный выбор, им необходимо много знать, а поэтому нужно хорошо учиться.

   Начальник МО УФМС по РО в г.Зернограде. В.Ю Шаповалов поздравив ребят с получением паспорта. Напомнил историю его образования и отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

     

    

Тэги: вручение церемония паспорт

Другие новости
Облако тэгов