Возврат к списку

Областной конкурс «Знаток Конституции Российской Федерации и избирательного права»

18.11.2015

   Избирательной комиссией Ростовской области 01 ноября 2015 года объявлен    областной конкурс «Знаток Конституции  Российской Федерации и избирательного права». Конкурс проходит в два этапа: муниципальный и областной. В свою очередь муниципальный этап состоит из трех туров:

  1. «Тестирование» (с 02 по 06 ноября) - все конкурсанты выполняют тестовые задания в режиме онлайн в разделе Конкурса на сайте www.realpravo.ru. Для участия в котором необходимо было пройти еще и предварительный отбор, который проводился на базе общеобразовательных учреждений каждого муниципального образования Ростовской области. А за тем, в Территориальной избирательной комиссии получить персональные логин  и пароль от личного кабинета для регистрации. На данном этапе конкурса Зерноградский район представляли 15 участников. В итоге по области, во второй тур прошли не более 200 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. Из Зерноградского района их было всего трое Терновой Владислав Сергеевич, Стимбан Юлия Сергеевна и Дрожжова Татьяна Петровна.
  2. «Сочинение-эссе» (с 11 по 13 ноября) – конкурсанты, должны были написать сочинение на заданную тему в режиме онлайн  в разделе Конкурса на сайте www.realpravo.ru. В итоге в следующий тур прошли только около 60 конкурсантов, продемонстрировавших по оценке Конкурсной комиссии наиболее глубокие знания и понимание проблемы. Из Зерноградского района в третий этап муниципального конкурса «Знаток Конституции Российской Федерации и избирательного права», прошел только один участник Дрожжова Т.П.
  3. «Интервью» (с 18 по 27 ноября) - конкурсанты записывают видео-интервью с представителем органа законодательной или исполнительной власти, либо с должностным лицом органов представительной или исполнительно-распорядительной власти, либо представителем молодежного самоуправления, либо экспертом в области конституционного и избирательного права, избирательного права и процесса, становления и развития демократических традиций Донского края и размещают  в разделе конкурса на сайте  www.realpravo.ru.

    В областной этап  Конкурса пройдут только 40 конкурсантов - победителей муниципального этапа.

  Победители областного конкурса, а  также 7 лауреатов областного этапа награждаются призами и дипломами Избирательной комиссии Ростовской области.

Территориальная избирательная комиссия Зерноградского района желает Татьяне Дрожжовой  победы !!!

Тэги: конкурс знаток

Другие новости
Облако тэгов