Возврат к списку

Заседание рабочей группы по регистрационному учету избирателей

08.06.2017

07 июня в малом зале Администрации Зерноградского района состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Зерноградского района.

В заседании приняли участие: И.П.Люлюмова – Первый заместитель главы Администрации Зерноградского района, руководитель рабочей группы; Сергеев М.Ф. – председатель Территориальной избирательной комиссии Зерноградского района, заместитель руководителя рабочей группы; Ткачева С.В. –заведующая общим отделом Администрации Зерноградского района, секретарь рабочей группы. Члены рабочей группы и представители:  отдела ВО РО по г.Зерноград, Зерноградскому, Кагальницкому и Егорлыкскому районам, отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Зерноградскому району и Зерноградского районного суда.

На заседании заслушали информацию председателя ТИК об изменениях в 67-ФЗ «Об основных гарантиях прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». М.Ф. Сергеев сообщил, что федеральным законом устанавливается новый порядок голосования избирателей, участников референдума по месту нахождения на основании заявления, который может применяться вместо голосования по открепительным удостоверениям и досрочного голосования. Новый порядок голосования предусмотрен на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года, а также на выборах субъектов Р.Ф.

Михаил Федорович подробно остановился на изменениях внесенных постановлением ЦИК от 19.04.2017г. №80/696-7 в «Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденное Российской Федерации».

  

Иванова Алла Олеговна доложила о проблемных вопросах регистрации (учета) избирателей, рассмотрены наиболее часто встречающиеся ошибки и не точности  в сведениях 1.1 риур, ежемесячно передаваемых органом регистрационного учета Зерноградского района. Рекомендовала обратить внимание на работу с федеральными двойниками.

После заседания всеми членами комиссии было принято решение.

Тэги: учет избиратель рабочая группа

Другие новости
Облако тэгов