Возврат к списку

Вторая группа организаторов выборов из Зерноградского района прошла обучение в Учебном центре

10.04.2017

Вторая группа организаторов выборов из Зерноградского района прошла обучение в Учебном центре расположенном в Неклиновском районе Ростовской области.

    

Все члены комиссий получили удостоверения о повышении квалификации  по программе дополнительного образования «Избирательное право и избирательные процессы в Российской Федерации».

В течение недели они интенсивно работали: слушали лекции опытных преподавателей-практиков, участвовали в семинарах и деловых играх, изучали новеллы избирательного законодательства, писали Тотальный диктант, вникали в нюансы организации выборного процесса и даже пробовали оказывать первую медицинскую помощь. В числе слушателей курсов были представители 37 политических партий и общественных объединений, члены избирательных комиссий различного уровня. Кроме того, в учебном процессе традиционно активно принимают участие представители политических партий и наблюдательского сообщества, правозащитных организаций.

Фотоматериал пресс-служба ИКРО  Фотоматериал пресс-служба ИКРО

В церемонии закрытия принял участие С.В. Юсов, Председатель Избирательной комиссии Ростовской области, и члены комиссии с правом решающего голоса. Слушатели курса задали несколько вопросов Сергею  Владимировичу, в том числе о его недавней поездке в составе миссии международного наблюдения стран СНГ на выборы депутатов Парламента Республики Армения. Конечно, по традиции не обошлось и без автограф-сессии.

Фотоматериал пресс-служба ИКРО  Фотоматериал пресс-служба ИКРО Фотоматериал пресс-служба ИКРО

Фотоматериал пресс-служба ИКРО

Напомним, Учебный центр был создан в 2011 году по инициативе Облизбиркома и при поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

На сегодняшний день это уникальная образовательная площадка подготовки организаторов выборов в России и Европе. В нем уже прошли обучение более десяти тысяч человек.

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области

Тэги: Обучение организаторы выборов

Другие новости
Облако тэгов