Возврат к списку

Продолжается обучение в Учебном центре организаторов выборов

30.03.2017

На базе Областного Учебного центра организаторов выборов продолжается обучение членов избирательных комиссий и лиц, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Каждому прибывшему на обучение в центр выдается комплект учебно-методической литературы, подготовленный Избирательной комиссией Ростовской области, в том числе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», «Настольная книга члена избирательной комиссии» и Рабочая тетрадь для членов УИК.

Учебные дни, по словам участников, очень интересны и насыщены событиями. На занятиях они рассматривают этапы подготовки и проведения выборов не только в теории, но и на практике, получают массу новой и полезной информации. Все слушатели Зерноградского района принимают активное участие в тренингах  и  деловых играх. Одна из них – выборы Президента Учебного центра. Обучающиеся объединяются в партии, выдвигают кандидатов, Зерноградский район от партии «Зерно в Рост» представляет Сумина Юлия Александровна секретарь УИК №674. Участникам игры необходимо пройти все стадии избирательного процесса от выдвижения, предвыборных дебатов, агитации до дня голосования.

       

 

Тэги: Обучение организаторы выборы

Другие новости
Облако тэгов