Возврат к списку

День Конституции Российской Федерации в школах Зерноградского района

15.12.2014

В рамках празднования  12 декабря Дня Конституции Российской Федерации в школах Зерноградского района были проведены следующие мероприятия:

В начальных классах - беседы на темы «Государственный праздник России», «Маленьким детям о  главной книге»,  «Мы – жители России», «Азбука права». Учителя  в доступной форме разъяснили детям о конституции  и почему она так важна для  каждого из нас.

Для учеников 5-8 классов были проведены классные часы «Что я знаю о Конституции», «Мы – граждане великой России» на которых ребята говорили о своих правах и обязанностях, а так же об истории применения новой конституции и её кратким содержании.

Для старшеклассников проведены викторины «Знаток Конституции РФ», «Кто лучше всех знает Россию?» конкурс сочинений «Конституция – основа демократии в России»,  круглые столы «Знаешь ли ты Конституцию?», «Символы России»

В школьных библиотеках организованны выставки:  «Конституция и мы», «Человек и общество», «12декабря – День конституции». Читатели могли  ознакомится со  статьями  из  энциклопедий о  истории конституции РФ, высказываниями разных  политиков,  историков о  правах  человека и конституциями  других  стран. 

  

Тэги: Конституция школы мероприятия

Другие новости
Облако тэгов