Возврат к списку

торжественное вручение паспортов

12.12.2016

Сегодня, в малом зале районного Дома культуры состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам, приуроченное к празднованию «ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Приветственной речью открыл мероприятие председатель Собрания депутатов Зерноградского района – Глава Зерноградского района А.Н.Сердюков. Он напомнил ребятам о том, что, получая паспорт гражданина Российской Федерации, они становятся полноправными гражданами нашей великой страны – Российской Федерации. Гражданами, мысли и поступки которых направлены на благо Отечества, благо своего народа. А также отметил, что быть гражданином своей страны почетно и очень ответственно. С этого момента согласно Конституции основного закона нашего государства, им даются не только права, но и одновременно возлагаются серьезные обязанности. Именно с юными гражданами связаны наши надежды на благополучное будущее России. За тем слово было предоставлено первому заместителю главы Администрации Зерноградского района И.П.Люлюмовой.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Зерноградского района М.Ф. Сергеев поздравив ребят с получением паспорта, удостоверяющего, что они граждане Российской Федерации пожелал им стать достойными гражданами нашей Родины, и уже в недалеком будущем  они как избиратели будут принимать участие в голосовании.

Начальник МО УФМС по РО в г.Зернограде. В.Ю. Шаповалов поздравив ребят с получением паспорта, и отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

       

       

Тэги: паспорт Конституция

Другие новости
Облако тэгов