Возврат к списку

Областная олимпиада среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году

15.02.2016

   В целях правового просвещения учащихся общеобразовательных учреждений в области избирательного права и избирательного процесса, формирования у них активной гражданской позиции Избирательная комиссия Ростовской области объявила областную олимпиаду среди  учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву  и процессу в 2016 году.

   Время проведения олимпиады - с февраля по апрель 2016 год. Учащиеся отвечают на вопросы в трех возрастных категориях: 6-7-е классы, 8-9-е классы и 10-11-е классы. Конкурс проводится в два этапа.

   Первый этап - заочный. Проходит на базе общеобразовательных учреждений Советского района Ростовской области при содействии специалистов-педагогов, по рекомендации которых лучшие работы направляются в ТИК Советского района Ростовской области. Для подведения итогов заочного этапа олимпиады при ТИК создается Конкурсная комиссия, в состав которой входят представители ТИК Советского района Ростовской области, представители отдела образования, специалисты в области обществознания, правоведения, юриспруденции. Конкурсная комиссия при ТИК выбирает три работы (один победитель в каждой возрастной группе) и до 15 апреля 2016 г. направляются в Избирательную комиссию Ростовской области (344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, каб. 149) для рассмотрения и оценки Конкурсной комиссией при Избирательной комиссии Ростовской области.

   Второй этап - очный, состоится в апреле 2016 года в г. Ростове-на-Дону. Победители первого этапа примут участие в публичных дискуссиях, будут участвовать в деловых играх, интеллектуальных правовых конкурсах.

   Победители олимпиады награждаются дипломами Избирательной комиссии Ростовской области и памятными призами. Информация о победителях олимпиады будет размещена на сайтах Избирательной комиссии Ростовской области и в молодежном общественно-политическом журнале «Реальное право – Ваш выбор». Кандидатуры победителей конкурса, занявших первые места в возрастной группе «8-9 классы» и в возрастной группе «10-11 классы» по решению Конкурсной комиссии, могут быть выдвинуты на присуждение премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

   Положение "об Областной Олимпиаде среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году

Тэги: Областная олимпиада

Другие новости
Облако тэгов