Возврат к списку

Эстафета памяти На территории области продолжается акция «Судьба и Родина - едины!»

10.11.2015

   Избирательная комиссия Ростовской области с 29 апреля по 9 декабря 2015 - юбилейного года Великой Победы, проводит областную акцию «Судьба и Родина - едины!» В ходе акции, помимо прочих мероприятий, из территории в территорию передается передвижная выставка и символическая ладанка, наполняемая Донской землей в каждом из районов Ростовской области. Акция началась с западных границ области - от линии Миус-фронта, а в декабре закончится в Ростове-на-Дону, когда в День Героев Отечества ладанка будет передана в музей Избирательной комиссии Ростовской области, как символ единства, общих помыслов и надежд, единого долга перед грядущими поколениями Донского края.

   09 ноября по программе акции «Судьба и Родина - едины!» эстафету памяти принял наш Зерноградский район. Символ акции - символическая ладанка, наполненная Донской землей в каждом из районов области, была передана представителем Егорлыкского района председателю ТИК Зерноградского района М.Ф.Сергееву.

      

   Сегодня на площади Победы рядом с Мемориалом воинам, погибшим при освобождении города была взята символическая горсть родной земли для помещения в так называемую ладанку с землей из всех районов и городов области.

   В мероприятии приняли участие Глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, Глава Зерноградского городского поселения А.И.Платонов, Почетный гражданин города Зернограда В.И. Зайдинер, председатель Территориальной избирательной комиссии Зерноградского района М.Ф. Сергеев, молодежь города и представители средств массовой информации, так же жители г.Зерноград. После минуты молчания в память об ушедших героях, к вечному огню были возложены цветы.

      

    

   С 10 ноября в Районном Доме культуры города Зернограда развернута передвижная выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В галерее портретов судьба героев-ростовчан, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев России, ветеранов Великой Отечественной войны. Уже есть первые посетители выставки.

  

Тэги: Акция выставка музей история

Другие новости
Облако тэгов