Возврат к списку

Председатель Центризбиркома посетил единственный в России и Европе Учебный центр организаторов выборов Избирательной комиссии Ростовской области

30.05.2015

Продолжается рабочий визит Председателя ЦИК России В.Е. Чурова в Ростовскую область. 29 мая Владимир Евгеньевич посетил уникальный Учебный центр организаторов выборов Ростовского Облизбиркома.

  

  

Центр был открыт в 2011 году при активной поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. За время его работы свою квалификацию в нем смогли повысить более 8000 председателей, заместителей председателей, секретарей и членов участковых и территориальных комиссий от самых различных политических партий.

В данный момент в Центре завершается двухдневный семинар с председателями территориальных избирательных комиссий. Особенную актуальность обучения именно этой категории организаторов выборов придают слова Владимира Евгеньевича Чурова об «особой, возрастающей роли территориальных комиссий в избирательном процессе». Об этом много говорилось на вчерашнем семинаре-совещании. Кроме того, он подчеркнул, что

«при увеличении нагрузки на ТИК, комиссиям нужно быть готовым к еще более тесному сотрудничеству с наблюдателями и партиями».

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ознакомился с методиками преподавания, посетил специальные тематические аудитории, пообщался со слушателями и преподавателями Центра. Он отметил высокий уровень подачи материала и, особенно, то, что преподавание ведется абсолютно «непартийно».

«- Главное достижение Учебного центра – возможность подготовить не только членов участковых избирательных комиссий, но и других участников избирательного процесса – сотрудников политических штабов, наблюдателей, даже будущих кандидатов. Причем, провести это на высоком профессиональном уровне и обеспечить большое количество слушателей, независимо от их партийной принадлежности», - отметил Владимир Евгеньевич.

     

    

После посещения Учебного центра Председатель Центральной избирательной комиссии России В.Е. Чуров и Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов встретились с организаторами выборов и избирателями на заводе ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева». Особый интерес Владимира Евгеньевича к авиации вызван тем, что более 13 лет он посвятил работе в КБ «Аэрокосмической аппаратуры».

   

        

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области

Тэги: рабочий визит

Другие новости
Облако тэгов