Возврат к списку

Рабочий визит Председателя Центризбиркома на Донскую землю

27.05.2015

26 мая 2015 года в г. Ростов-на-Дону с рабочим визитом прибыл Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – Владимир Евгеньевич Чуров.

По приезде, в аэропорту состоялся короткий брифинг, на котором Владимир Евгеньевич обозначил направления своей деятельности во время посещения Донского региона.

« - Мы с коллегами уже посетили целый ряд регионов, где осенью будут проходить выборы глав регионов, законодательных собраний, муниципальные выборы. И такие поездки будут продолжаться до дня голосования и в сам день голосования», - ответил Владимир Евгеньевич на вопрос журналистов о цели приезда.

В рамках рабочей поездки предполагается целый ряд мероприятий и рабочих встреч с организаторами выборов, в первую очередь с председателями территориальных избирательных комиссий.

« - Территориальные избирательные комиссии сейчас, в связи с изменениями в законодательстве, становятся ключевым и самым важным звеном избирательной системы», - отметил Глава Центризбиркома.

В плане визита запланировано участие Председателя ЦИК РФ в обучающем семинаре Облизбиркома для председателей территориальных избирательных комиссий. Одной же из основных целей рабочей поездки В.Е. Чурова является посещение уникального Учебного центра организаторов выборов Избирательной комиссии Ростовской области.

« - Цель – убедиться в готовности, проверить, насколько работа этого Учебного центра и работа Областной избирательной комиссии эффективна по подготовке работников территориальных избирательных комиссий», отметил Владимир Евгеньевич. « - Сейчас мы должны максимально четко подготовиться к исполнению действующего законодательства. Сейчас нужны тренировки, тренировки и еще раз тренировки, с тем чтобы никаких сбоев не было и не понадобилось вмешательство ЦИК. И это, прежде всего, зависит сейчас от территориальных избирательных комиссий».

В Учебном центре у Председателя Центризбиркома будет возможность «вживую» ознакомиться с методиками обучения и работой преподавательского состава, посетить учебные аудитории, оценить уровень профессиональных знаний обучающихся и, конечно, пообщаться со слушателями – членами участковых комиссий от различных политических партий.

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области

Тэги: рабочий визит

Другие новости
Облако тэгов