Возврат к списку

День ГУ МВД России по Ростовской области в Зерноградском районе

27.03.2017

24 марта 2017 года в Зерноградском районе прошел День ГУ МВД России по Ростовской области. Целями проведения таких Дней являются: расширение связей с трудовыми коллективами, населением и средствами массовой информации; формирование положительного мнения о деятельности органов внутренних дел области, рост доверия граждан к полиции; принятие правильных управленческих, оперативно-служебных, кадровых решений.

В этот день должностные лица Главного Управления МВД России по Ростовской области посетили трудовые коллективы, а также провели в каждом поселении района прием граждан. Жители смогли задать им вопросы, касающиеся правопорядка и деятельности подразделений МВД. В Зернограде такой прием провел полковник внутренней службы В.А. Нагоша.

На центральной площади города в это время начались показательные выступления ОМОН и кинологов. Собравшимся была продемонстрирована работа сотрудников отряда при задержании преступников, при нападении на сотрудника полиции с холодным и огнестрельным оружием, действия кинолога и собаки при задержании преступников, обнаружении взрывчатки, а также совместный захват отряда ОМОН и служебной собаки при обезвреживании опасных преступников.

Рядом была развернута выставка вооружения и спецприборов, техники, экспонатов музея ГУ МВД России по Ростовской области. Желающие могли пройти дактилоскопию, потрогать оружие, задать вопросы сотрудникам служб полиции. И конечно, не было отбоя от желающих отведать настоящей солдатской каши.

Затем в районном Доме культуры прошла встреча начальника ГУ МВД России по Ростовской области А.П. Ларионова с населением, где подвели итоги Дня. Здесь председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, член Избирательной комиссии Ростовской области  Э.М. Шапошников вручил главе Администрации Зерноградского района В.В. Панасенко Благодарственное письмо «За личный вклад в дело укрепления партнерских отношений между органами внутренних дел и гражданским обществом, а также за укрепление законности и правопорядка».

Закончился День Главного Управления МВД России по Ростовской области в Зерноградским районом концертной программой, которую подготовили участники художественной самодеятельности управления.

   

Информация с сайта Администрации Зерноградского района www.zernoland.ru

Тэги: письмо Благодарность МВД

Другие новости
Облако тэгов