Возврат к списку

семинар с руководителями участковых избирательных комиссий избирательных участков Зерноградского района

04.09.2016

03 сентября Территориальная избирательная комиссия Зерноградского района в преддверии выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборов депутатов Собрания депутатов городского и сельских поселений Зерноградского района четвертого созыва провела семинар совещание с руководителями участковых избирательных комиссий Зерноградского района.

Работа семинара началась с приятного мероприятия председатель М.Ф. Сергеев вручил председателям УИК памятные знаки «За заслуги в организации выборов», почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Избирательной комиссии Ростовской области за добросовестную работу, связанную с подготовкой и проведением выборов на территории Ростовской области. Затем, выступил глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко.

      

  

Капитан внутренней службы Пожнадзора Баталов С.В. провел инструктаж по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Председатель ТИК Сергеев М.Ф. подробно остановился на информировании избирателей, работе по уточнению списков избирателей, процедуре выдачи открепительного удостоверения, работе с избирательными бюллетенями и специальными знаками (марками). Секретарь ТИК Гетманова И.В. рассказала о работе с документами в участковой избирательной комиссий и ведении делопроизводства. Взаимодействию УИК с наблюдателями, иностранными (международными) наблюдателями и представителями СМИ, иными лицами, имеющими право присутствовать в помещении для голосования, в день голосования. Бухгалтер ТИК Барышева А.С. раскрыла тему бюджетного финансирования деятельности участковой избирательной комиссии, подробно остановилась на оформлении финансовой документации.

Подводя итоги семинара председатель ТИК Сергеев Михаил Федорович сообщил всем присутствующим, что в оставшиеся две недели перед выборами 18сентября, проведет еще ряд кустовых совещаний с председателями УИК. 

       

Тэги: семинар организаторы выборы 2016

Другие новости
Облако тэгов